Joyeux Coffee Shop

  • Joyeux est un projet
    emeraude solidaire
  • Emeraude Solidaire est un
    fonds de dotation animé par
    des valeurs chrétiennes de
    charité et de partage
    permettant d’initier
    et / ou soutenir
    des actions poursuivant
    un but d’intérêt général
    dans le domaine de la solidarité
    et de l’action humanitaire
  • emeraudesolidaire.org

un café unique

  • « Quelle joie que ça va être, un café unique !
    Il faudra que tout le monde y vienne, car le café sera un lieu de joie. Les serveurs auront beaucoup de cœur »
  • « J’aurais voulu être là mais ma santé m’empêche.
    Paix, »
  • JEAN VANIER

contact

  • Vous avez une question, une idée, une demande d’information générale ?
    Envoyez-nous un joyeux message ici :
    Bonjour@joyeux.fr
  • Vous voulez privatiser ou organiser un événement dans nos coffee-shops ?
    Soumettez-nous votre projet ici :
    Evenements@joyeux.fr
    Précisez dans l’objet de votre email « Paris » ou « RENNES »
  • Vous êtes un journaliste, blogueur, influenceur ou écrivain ?
    Par ici les demandes d’interviews :
    Media@joyeux.fr
  • Vous souhaitez qu’un Café Joyeux ouvre près de chez vous ?
    Dites-nous en davantage :
    Ouvertures@joyeux.fr
  • Vous êtes (aussi) une marque joyeuse et une collaboration vous tente ?
    Adressez-nous votre pitch :
    Partenariats@joyeux.fr
  • Vous souhaitez rejoindre les équipes de Café Joyeux ?
    Nous serions ravis de vous accueillir dans notre équipe.
    Envoyez-nous un CV et une lettre de motivation « extra-ordinaires » ici :
    Talents@joyeux.fr
  • JOYEUX

ENGAGÉ

    JOYEUX
    JOYEUX

    JOYEUXJOYEUX

Crédits

Branding & Concept
ADDB / Aleksander Dembinski
Bhakti Mills

Website Design
ADDB / FLUO

Storytelling
Andrzej Dembinski

Photographie Route du Rhum
Pierrick Contin

Photographie
Bruno Chaussavoine
Jean-Matthieu GAUTIER - CIRIC
Estelle Courvecelle